В Одинцовском округе пройдёт аудит школьных пищеблоков и столовых

Исполнение поручения Президента России об организации бесплатного горячего питания учащихся начальных классов потребует аудита школьных пищеблоков и столовых. Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов поручил провести его в образовательных учреждениях муниципалитета в самые короткие сроки.

«Мониторинг школьных пищеблоков и залов столовых необходимо закончить к 1 апреля. Мы должны иметь четкие оцифрованные данные, на основании которых сможем вести подготовку к переходу на новый режим питания младшеклассников. Число учащихся начальных классов, получающих бесплатное горячее питание в наших школах, возрастёт до 22 тысяч человек. Это серьёзная дополнительная нагрузка», — подчеркнул Андрей Иванов.

Управление образования Одинцовского округа уже подготовило обновленное типовое меню. Оно предусматривает улучшение качества и увеличение ассортимента предлагаемых в школьных столовых блюд. С 1 сентября и до конца 2020 года на дополнительное горячее питание начальных классов потребуется дополнительное финансирование в размере 52,5 миллионов рублей. Эти средства выделят из областного и муниципального бюджетов.