Вадим Хромов: Одинцовский городской округ взял высокую планку лидера

В четверг, 5 марта, глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов выступил с ежегодным обращением перед жителями. В нем он рассказал о основных достижениях муниципалитета в 2019 году и обозначил важнейшие задачи на ближайшее время во всех ключевых сферах. Так, в 2019 году по 10 крупным инвестпроектам было создано около 900 новых рабочих мест. Как подчеркнул Андрей Иванов, работа с бизнесом на территории городского округа идет в ручном режиме.

«Мы стараемся регулярно общаться с бизнесом лично. Раз в неделю я или мой профильный заместитель проводим расширенную встречу с предпринимателями — этот формат мы позаимствовали у правительства Московской области. Такие встречи позволяют держать руку на пульсе, знать не понаслышке проблемы бизнеса и получать от него качественную обратную связь», — подчеркнул Андрей Иванов.

Глава Одинцовского городского округа добавил, что с 1 февраля в Подмосковье работает Центр защиты и поддержки бизнеса — первый в России. Любой предприниматель может позвонить на короткий номер 0150 и обратиться со своей проблемой, жалобой или предложением. Могут получить консультацию и те, кто только собрался открывать своё дело. Как отметил по итогам обращения заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, Одинцовский городской округ успешно решает задачи, поставленные президентом России Владимиром Путиным и губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым.

«Одинцовский городской округ взял высокую планку лидера среди муниципалитетов Подмосковья. И для того, чтобы ее не уронить команде городского округа придется очень много трудиться. Ну, а мы, как правительство Московской области, поддержим все положительные начинания, чтобы жители Одинцовского округа были максимально удовлетворены своей жизнью», — подчеркнул Вадим Хромов.

Как отметил в своем обращение глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов, вопрос, который решается во взаимодействии с Министерством строительного комплекса — выдача ключей обманутым дольщикам. Так, в 2019 году было достроено 18 жилых домов, в том числе 12 домов в «Изумрудной долине», больше тысячи дольщиков отметили долгожданное новоселье. В 2020 году, как сообщил глава округа, должны быть введены в эксплуатацию дома 5 проблемных жилых комплексов — в том числе, в «Высоких Жаворонках», «Изумрудной долине», «Резиденции Горки-10» и других.