В Звенигороде снесено аварийное здание психоневрологического диспансера

На территории Московской области в рамках масштабной работы по ликвидации объектов незавершенного и самовольного строительства, а также аварийных объектов в городе Звенигороде Одинцовского городского округа было выявлено аварийное здание психоневрологического диспансера.

«Здание, пострадавшее после воздействия пожара, располагалось на земельном участке общей площадью более 4800 квадратных метров на улице Пролетарская, д. 51. Объект является собственностью Одинцовского городского округа.
В результате работы было принято решение о его сносе. В настоящий момент объект ликвидирован», – рассказал председатель Комитета по архитектуре
и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Всего на территории Одинцовского городского округа было выявлено 248 объектов незавершенного строительства, из них 155 – самовольные объекты. Уже снесено и приведено в соответствие 159 объектов, что составляет 64% от общего количества. Работа будет продолжена в текущем году.

На сегодняшний день в Подмосковье выявлено порядка 1996 недостроев, среди которых 59% – это самовольно возведенные объекты. Работа по их ликвидации или приведению в соответствие продолжается. Всего за 2 года ликвидировано 864 объекта незавершенного строительства.

Стоит отметить что, ликвидация таких объектов помогает визуально улучшить облик и повысить комфорт города.