Пятьдесят общеобразовательных учреждений округа подключились к платформе дистанционного обучения

В Одинцовском городском округе очное посещение школьниками общеобразовательных учреждений приостановлено до 12 апреля. При этом образовательный процесс продолжается удаленно: на портале онлайн-школы «Фоксфорд» ученики могут централизованно получать услуги дистанционного образования. На сегодняшний день к онлайн-платформе подключились 50 муниципальных общеобразовательных учреждений. Прорабатываются технические условия онлайн-обучения в трех школах для детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом рассказал глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

«При дистанционном обучении, проводятся онлайн-уроки, где школьников объединяют в «виртуальные классы». Создание классов координируют классные руководителей, которые при возникших проблемах помогут родителям и детям сориентироваться и максимально использовать новые образовательные возможности», — подчеркнул Андрей Иванов.

Стоит добавить, что на территории школ организовываются дежурные группы для школьников 1 — 4 классов по заявлениям родителей, которые в период временного закрытия школ не имеют возможности оставить работу и осуществлять домашний присмотр за детьми. Решение о создании принимается администрацией школы с учетом мнения родителей. Исходя из этого в общеобразовательных учреждениях возможно создание двух видов таких групп: кратковременной (до 4-х часов) и полного дня (до 10 часов пребывания детей в школе). Допустимое количество детей в каждой — до 12 человек.