Свыше 400 онлайн-мероприятий провели парки округа за время самоизоляции

Порядка 2,5 тысяч онлайн мероприятий провели парки культуры и отдыха Московской области за время самоизоляции.

Как сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин: «Многие парки культуры и отдыха Подмосковья во время самоизоляции развлекали своих гостей онлайн мероприятиями. Всего за это время парки Подмосковья провели 2 473 мероприятий, среди которых: различные мастер-классы, спортивные и обучающие мероприятия, экскурсии по парку и многое другое».

Парки культуры и отдыха Одинцовского городского округа  за время изоляции для своих подписчиков в соцсетях провели свыше 400 мероприятий на самые различные тематики.

Парк Захарово провел 25 онлайн-тренировок, 22 мастер-класса, 15 обучающих мероприятий, 15 праздничных, посвященных Дню победы, Дню космонавтики, Пасхе, Дню Земли. И много других различных мероприятий, например, видео- беседа «Песни души моей» о жизни и творчестве А. Миронова.

Парк культуры, спорта и отдыха им. Л. Лазутиной провел 29 мероприятий на спортивную тематику, включая йогу, танцы и онлайн-тренировки, 19 мастер-классов, 6 обучающих мероприятий, 12 праздничных, посвященных Международному дню птиц, Дню космонавтики, Пасхе, празднику Весны и Труда, Дню Победы. Кроме того, парк провел выставку работ немецких художников, запустил викторину «Угадай спортсмена» и многое другое.

Напомним, в связи с предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции парки культуры и отдыха Московской области с 30 марта закрыты для посещения.