Парк им. Лазутиной присоединился к флешмобу

С июня все парки Подмосковья вернулись к работе, и жители опять могут проводить досуг интересно и полезно. В связи с этим, Министерство благоустройства МО запустило интересный флешмоб: известные люди, звезды, блогеры записали видеообращения, где они рассказывают и показывают свой любимый парк в Московской области и как они там проводят время.

Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха — гордость и природная достопримечательность города Одинцово и всего Одинцовского городского округа. В ролике парка им. Л. Лазутиной представлены самые важные локации парка – центральная поляна с главным входом, детская площадка, зона воркаута, площадка МФП, памп-трек и уникальный Подушкинский лес с многовековыми растениями и животными, часть из которых занесена в Красную книгу. В этом живописном рельефе располагается 6 км лыжероллерная трасса, на которой тренируются как любители, так и олимпийские чемпионы. Герои ролика рассказали о том, чем для него является парк и какую функцию он привносит в жизнь.

Парк как живой организм, помимо развитой инфраструктуры он живет активной спортивной и культурной жизнью. За это и любят “Лазутинку” жители города и гости из других мест.

Посмотреть ролик можно по ссылке:

https://www.instagram.com/tv/CCp2RBfK5kd/?igshid=nt62cwxd3wzc

После режима самоизоляции люди все больше стали проводить время на свежем воздухе, в том числе в парках культуры и отдыха. «В последнее время наблюдается значительный рост посетителей подмосковных парков. Так, только с 30 мая по 19 июня 2020 года парки посетило более 4,2 млн. человек. Для сравнения – за весь 2019 год посещаемость парков составила более 9 млн. человек», – сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.