Жители Одинцовского округа смогут принять участие в областном онлайн-квизе “Широка страна моя родная”

В рамках реализации проекта Губернатора «Активное долголетие», а также в преддверии празднования Международного дня пожилых людей, 25 сентября 2020 года в 12.00 состоится областной onlinе Квиз-турнир для граждан старшего поколения «Широка страна моя родная».

Цель проведения Турнира: привлечение граждан пожилого возраста к активному участию в современной жизни общества и повышение уровня интеллектуального уровня и физической активности пожилых людей.

К участию в Турнире допускаются граждане пожилого возраста (мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет), имеющие место жительства в Московской области.

Квиз (от англ. quiz) – это слово означает соревнование, в ходе которого один или несколько участников отвечают на поставленные им вопросы. Тема Турнира: «Широка страна моя родная». Категории вопросов: история страны, география страны, искусство (литература, музыка, кино). Площадка для проведения Турнира: https://myquiz.ru. Номер игры: 104947. Время на ответ: 90 секунд. Время на отображение правильного ответа: 30 секунд. Оцениваются правильность и быстрота ответа. Во время проведения Турнира запрещается пользоваться ресурсами информационной сети Интернет.

Для участия в Турнире необходимо в срок до 24 сентября 2020 года обратиться в Одинцовский комплексный центр социального обслуживания населения (г.Звенигород), расположенный по адресу: г.Звенигород, кв-л Маяковского, д.9, к.3, телефоны 8(498)697-25-00, 8(498)697-32-29.

С Положением о проведении областного onlinе Квиз-турнира среди граждан пожилого возраста можно ознакомиться на сайте Отдела социальной защиты населения г.Звенигород zven.msr.mosreg.ru.