Энергетики обеспечат подачу напряжения в ЖК «Высокие Жаворонки»

АО «Мособлэнерго» обеспечило подачу напряжения на энергопринимающие устройства микрорайона «Высокие Жаворонки», расположенного в Одинцовском городском округе, что позволило застройщику завершить строительство многоэтажных домов. Силами компании были построены и введены в эксплуатацию распределительная трансформаторная подстанция и 4 фидерные кабельные линии 10 кВ от питающего центра. Работы по технологическому присоединению и испытание энергопринимающих устройств выполнил Одинцовский филиал компании.

Ранее строительство ЖК «Высокие Жаворонки» было заморожено по причине финансовой несостоятельности застройщика. В результате 1000 дольщиков не получили свои квартиры в указанный в договоре срок. По поручению Правительства Московской области завершением строительства занялся новый застройщик. АО «Мособлэнерго» предоставило необходимые мощности для строительства ЖК и его дальнейшего энергоснабжения – к сетям компании подключены дома жилищного комплекса, а также объекты инфраструктуры, в том числе котельная.

Руководство застройщика выразило коллективу Одинцовского филиала АО «Мособлэнерго» искреннюю признательность за оперативное решение вопроса по подаче напряжения.