Более 1100 «зеленых зон» предложили защитить жители Подмосковья в рамках опроса на портале «Добродел»

Свыше 1100 «зеленых зон» предложили защитить от вырубки и застройки торговыми центрами жители Подмосковья в рамках опроса на портале «Добродел».

Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования региона Андрей Разин рассказал, что за неполную неделю, прошедшую с момента запуска опроса, в нем приняли участие почти 4000 человек. Они предложили территории, которые важны для них и которые после отбора будут внесены в систему РГИС для использования в работе ведомств Правительства Московской области. Это  поможет контролировать застройку данных зон.

«Свыше 1100 территорий предложены жителями Подмосковья, как важные и нужные. Жители предлагают существующие и старинные парки, пространства, которые могут стать зонами рекреации, рощи и общественные сады. Больше всего территорий предложено защитить в городских округах Балашиха, Ленинский, Красногорск, Мытищи, Одинцовский, Люберцы и Химки. Здесь отмечены жителями от 50 до 90 зеленых пространств», – отметила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Напомним, что сбор предложений продлится еще 19 дней, во время которых каждый житель Подмосковья может предложить 3 территории в своем округе. Для этого нужно зайти на портал «Добродел», выбрать свой городской округ, авторизоваться на портале Госуслуг, поставить точку на карте, которая соответствует любимой «зеленой зоне» и написать пару слов, почему данная территория важна.  Сделать это можно по ссылке – https://vote.dobrodel.ru/zelenayazonaMO.

После сбора предложений, будут отобраны наиболее популярные территории для внесения в систему РГИС. Опрос продлится до 18 июля.