Минэкологии: автомойка прекратила загрязнять землю в г.Одинцово

В городе Одинцово ликвидирован источник загрязнения земель техническими стоками. Ранее в нарушении был повторно уличен индивидуальный предприниматель, которому принадлежит автомойка на улице Маковского.

«Гражданин незаконно организовал водоотведение от автомойки со сбросом на рельеф местности, – пояснил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Неочищенные сточные воды затем переливались в дренажную канаву и далее поступали в городскую ливневую канализацию. Примечательно, что ранее органы Госадмтехнадзора уже штрафовали предпринимателя за то же нарушение, но выводов гражданин не сделал. Теперь ему придется оплатить штраф в повышенном размере».

Глава Минэкологии отметил оперативность администрации Одинцовского городского округа в нормализации обстановки. По ходу административного расследования инспекторы эконадзора сообщили о нарушении, и силами администрации источник сброса с автомойки был затампонирован, загрязнение земель прекращено.