Строители приступили к устройству фасада нового корпуса гимназии №14 в Одинцове

В рамках госпрограммы на бульваре Маршала Крылова в Одинцове продолжается строительство нового учебного корпуса гимназии №14. Подрядчик приступил к устройству фасадных конструкций, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
Строительство ведется с привлечением средств инфрастуктурного бюджетного кредита (ИБК).
«На объекте более 100 рабочих и 5 единиц техники. Продолжаются монолитные работы, монтаж оконных блоков, внутренних перегородок. Строители приступили к монтажу фасадных конструкций», – уточняется в сообщении.
Новый корпус гимназии рассчитан на 500 учеников. В четырехэтажном здании предусмотрены просторные классы, лаборатории, методические кабинеты, актовый и спортивный залы, библиотека с медиатекой, а также необходимые административные помещения.
На территории гимназии уже готово спортивное ядро. Это стадион с беговыми дорожками, а также площадками для занятия физкультурой, мини-футболом, баскетболом, волейболом, настольным теннисом.
Ввести новый объект образования в эксплуатацию планируется в августе 2023 года. Пристройка позволит решить проблему загруженности классов гимназии.