Магазин со стеклянными фасадами планируется в Одинцовском округе

Мособлархитектурой согласован облик объекта торгового назначения, который планируется к реализации в Одинцовском округе, в деревне Осоргино, вблизи улицы Центральная.
В проектируемом здании площадью порядка 130 квадратных метров планируется размещение продуктового магазина мини-формата на первом этаже и магазина для продажи смешанных товаров на втором этаже. По проекту магазин располагается в пешей доступности от станции Лесной Городок, на перекрестке дорог, объединяя общественным пространством две части населенного пункта. Основной целью проекта было создание комфортного благоустроенного пространства для жителей, а также разработка устойчивого и рационального архитектурного решения для создания образа здания.
Архитектурный облик объекта торгового назначения выполнен с учетом стилистической, композиционной и декоративной связи с окружающей средой. Современный и динамический облик здания создается за счет сочетания витражного остекления с декоративными элементами в виде наклонных металлических ламелей, расположенных по всей высоте фасада, а также использования современных фасадных материалов под камень.
Открытое пространство вокруг здания усиливает его точки восприятия со стороны. Территорию планируется благоустроить: создать общественное пространство для покупателей и сотрудников магазина, обустроить автомобильные и велопарковки, уличное освещение, установить малые архитектурные формы, а также выполнить озеленение и обеспечить безопасное движение пешеходов с учетом маломобильных групп населения.
Ориентировочные сроки реализации объекта — 2023-2024 гг.