На территории клинического госпиталя «Лапино» в Одинцовском округе построят центр онкотераностики

Возведение объекта начнётся в текущем году, а завершится до конца 2025-го. Объем инвестиций составит 5 млрд. рублей, будет создано 130 рабочих мест.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев и директор по развитию компании, которая будет реализовывать проект, Татьяна Патрушева подписали сегодня на форуме в Санкт-Петербурге соглашение о реализации проекта.
«Сегодня «Лапино» – не просто клиника, а целый медицинский кластер с 3 корпусами и площадью более 65 тыс. кв. метров, где работают лучшие врачи, и доступны прогрессивные методы лечения. Здесь медицина для всей семьи, причем на уровне мировых стандартов, – сказал Андрей ВОРОБЬЕВ. – Новый проект позволит выявлять и лечить онкологические заболевания современными методами ядерной медицины. А значит, поможет сохранить больше жизней и вернуть людям здоровье. Важно, что госпиталь работает, в том числе, по системе ОМС, и большой объем лечения по страховке приходится на долю жителей Подмосковья».
Помимо изначально профильного для компании перинатального центра и центра лечения бесплодия и ЭКО, в «Лапино» также оказывают медпомощь по направлениям кардиологии, хирургии, урологии, неврологии и соматической патологии. Здесь действуют лечебно-диагностический, детский и ЛОР-центр, отделение эстетической медицины и реабилитации.
Центр онкотераностики будет включать в себя подразделения: ПЭТ/ОФЭКТ диагностика, радио-фармацевтика, брахитерапия, радионуклидная терапия, лучевая терапия. Ядерная медицина – неотъемлемая часть полноценного многопрофильного госпиталя.
«Московская область – один из самых активно развивающихся регионов РФ, с высоким уровнем инвестиционной привлекательности и положительным инвестклиматом. В 2020 году наша компания открыла онкологический стационар с профилем онкохирургия и лекарственная терапия в онкологии. Мы хотим замкнуть цикл лечения онкологических заболеваний и построить центр онкотераностики», – сказала Татьяна ПАТРУШЕВА.