Участники проекта «Активное долголетие» выступили на праздничном вечере «Любовь в каждом сердце»

Праздничный вечер «Любовь в каждом сердце», приуроченный ко дню рождения народной артистки СССР Любови Орловой, прошел в Звенигороде. О жизни и творчестве звезды советского кинематографа гостям рассказал экскурсовод музейной экспозиции культурного центра Светлана Евтушенко. Также в программе мероприятия был просмотр отрывков из фильмов «Веселые ребята», «Весна» и из спектакля «Странная Миссис Севидж». Кроме того, для гостей выступили хор мам Звенигорода «ПоРижаночка» и участники клуба «Активное долголетие». Об этом рассказал глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.

«В состав театрально-танцевальной студии «Звезды старшего поколения», а также клубов «Ветеран» и «Винтаж» входят члены клуба «Активное долголетие». Они стали не только зрителями, но и приняли непосредственное участие в празднике, посвященном Любови Орловой. Сейчас к проекту губернатора Андрея Воробьева «Активное долголетие» в нашем округе уже присоединились около 2000 жителей пенсионного возраста. Они могут не только посещать интересные мероприятия, но и заниматься спортом, танцами, ездить на экскурсии», — рассказал Андрей Иванов.

Напомним, что проект «Активное долголетие» реализуется на территории Одинцовского округа с 1 октября 2019 года. Стать его участником могут женщины от 55 и мужчины от 60 лет. Для этого необходимо подать заявку по месту жительства в центре социального обслуживания или воспользоваться бесплатным приложением на смартфоне «Мобильный центр социальных услуг».