Кто имеет право получить Подарок первоклассника и как его оформить

С 1 сентября семьи Звенигорода и сельского поселения Ершовское со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, установленного в регионе на душу населения (13115 руб.), в которых в этом году ребенок пойдет в 1 класс в одну из школ Московской области, имеют право на получение Подарка первокласснику.

Согласно Постановлению Правительства Московской области №437/24 от 24.07.2019 г. право на получение подарка имеет только один из родителей (законных представителей) ребенка-первоклассника. Родитель (он же «Заявитель») и ребенок-первоклассник должны иметь место жительства в Московской области. Для оформления Подарка первоклассника заявитель может обращаться в органы социальной защиты населения или в МФЦ по месту жительства. Прием заявлений осуществляется в период с 1 марта по 05 сентября текущего года (включительно), в котором ребенок-первоклассник зачислен на обучение в образовательную организацию. Предоставление Подарка первоклассника осуществляется в органах социальной защиты населения.

В этом году, в связи с эпидемией коронавируса (COVID-19), подать заявку можно будет после снятия режима повышенной готовности.

По всем возникшим вопросам можно обращаться в Отдел социальной защиты населения г. Звенигород по телефонам «горячей линии» отдела 8(498) 697-95-45, 8(495)597-14-09 по электронной почте: zv5014@mosreg.ru или направить обращение с сайта отдела zven.msr.mosreg.ru.