1 сентября новая школа в ЖК «Одинцово-1» примет более тысячи учеников

В жилом квартале «Одинцово-1» в Одинцовском городском округе завершилось строительство школы на 1160 мест. Министерство жилищной политики Подмосковья выдало разрешение на ввод общеобразовательного учреждения в эксплуатацию. «ПИК» возвёл объект за счёт внебюджетных источников финансирования. Его строительство длилось чуть больше двух лет.

Трёхэтажное здание новой школы общей площадью более 15 тыс. кв. метров на улице Ракетчиков рассчитано на 1160 мест и вмещает в себя 47 классов. Учреждение откроет свои двери 1 сентября для воспитанников в возрасте от 6 до 15 лет.

Помимо учебных классов и групп продлённого дня в школе расположились методические кабинеты, лабораторные и кружковые комнаты, библиотека и медиатека с интерактивным оборудованием, два спортивных, музыкальный и актовый залы, столовая и медблок.

На прилегающей территории разместились детские игровые и спортивные площадки, а так же места для тихого отдыха. При проектировании школы учитывались потребности людей с ограниченными возможностями — входы расположены на уровне земли, предусмотрены пандусы и поручни, а в спортивных и актовых залах школы есть специальные места для маломобильных граждан.

 

«Одинцово-1» – это тридцать два жилых корпуса переменной этажности от 18 до 25 этажей, 2 школы по 1 160 мест каждая, 8 детских садов суммарной ёмкостью 1120 мест, современные детские и спортивные площадки, зелёные дворы-парки, пешеходные бульвары и зоны для отдыха.