Граждане «серебряного» возраста могут принять участие в мастер-классе по технике рисования «Живопись. Зимний пейзаж»

В рамках реализации проекта Губернатора Московской области «Активное долголетие», в целях привлечения граждан «серебряного» возраста к активному досугу и раскрытию их творческого потенциала, Министерство социального развития Московской области на базе Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Раменский» 23 декабря 2021 года в 10:00 проводит мастер-класс по технике рисования «Живопись. Зимний пейзаж».

Мастер-класс представляет собой нетрадиционную технику рисования, создает выраженный терапевтический эффект, способствует релаксации, развитию творческих способностей, успокаивает, снимает стресс и негативные эмоции, повышает внимание, улучшает зрительно-двигательную координацию и концентрацию внимания.

Основной задачей мастер-класса является создание положительных эмоций от художественной деятельности, способность интеллектуального и эстетического развития.

К участию в Мастер-классе приглашаются: женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, зарегистрированные и проживающие в Московской области.

Мастер-класс проводится посредством платформы Zoom. Количество участников не ограничено.

Идентификатор конференции: 876 3986 2045

Код доступа: 12345

Для участия в мастер-классе необходимы следующие материалы:

– альбомный лист бумаги формата А-4;

– цветные гелевые ручки;

– цветные маркеры;

– цветные карандаши.